Путин подписал указ о выплатах пострадавшим от пожаров в Забайкалье

Путин подписал указ о выплатах пострадавшим от пожаров в Забайкалье
фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который предусматривает меры по ликвидаций последствий чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров на территории Забайкальского края. Об этом сообщило "Интерфакс".

В соответствии с документом правительство России до 15 июня должно решить вопрос с выплатами пострадавшим забайкальцам за счет федерального бюджета. Речь идет о компенсации 100 тысяч рублей за полную утрату имущества первой необходимости. Те, чье имущество было уничтожено частично, получат по 50 тысяч рублей. Выплаты предусмотрены и для получивших вред здоровью в результате пожаров.

В документе уточняется, что правительствам России и Забайкалья нужно представить план ликвидации ЧС до 10 мая. До 15 июня поручено компенсировать потери сельхозпроизводителям, а до 15 октября нужно восстановить объекты ЖКХ, энергетики и социальной инфраструктуры.

Часть компенсаций в размере 10 тысяч рублей, которые положены всем пострадавшим от пожаров, несколько сотен жителей региона уже получили из резервного фонда Забайкальского края.

Напомним, ранним утром 25 апреля Владимир Путин в читинском аэропорту провел совещание по поводу пожароопасной ситуации в регионе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру