Путин в Чите заявил, что «человеческий фактор» пожаров – вина властей

Путин в Чите заявил, что «человеческий фактор» пожаров – вина властей
фото пресс-службы губернатора края с совещания

Президент РФ Владимир Путин 25 апреля на совещании по природным пожарам в Чите сказал, что не может полностью согласиться с формулировкой, что в таких бедствиях виновато само население. Глава государства видит в этом недоработку местных властей, звуковая запись совещания есть в распоряжении «МК в Чите».

«Приближаются майские праздники, когда люди убираются на своих участках, устраивают пикники… Я думаю, что прямо вот здесь, конечно, не до пикников сейчас, но необходимо все равно провести дополнительную работу, здесь и в других регионах, по информированию граждан по соблюдению правил противопожарной безопасности. И вот когда я слышу, что: «в таких пожарах вы сами виноваты», не могу с этим согласиться. Конечно, есть конкретные люди, которые совершают такие действия, это понятно, но это говорит о том, что мы плохо работаем по информированию людей о том, к чему могут привести такие действия», - сказал Владимир Путин.

Также он отметил, что несколько пожаров пришли в Забайкалье из-за границы и подчеркнул необходимость «эффективно реагировать на подобные события».

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру