«Сила в правде»: фоторепортаж с остановки агитпоезда в Забайкалье

Едущий через всю Россию агитационный поезд «Сила в правде» совершил три остановки в Забайкальском крае - в Могоче, Карымском и в Чите. Как его встречали в столице региона, и что же было внутри вагонов, смотрите в фоторепортаже «МК в Чите».

Перед замершим у платформы составом провели митинг с участием губернатора края Александра Осипова, и. о. командующего 29-й армии полковника Андрея Слободчикова, руководителя этой акции генерал-майора Сергея Приймака и других.

Затем состоялись тожественные церемонии вступления школьников в ряды «Юнармии», а также вручения ведомственных наград МО РФ забайкальским добровольцам, которые помогают участникам спецоперации.

После этого импровизированную сцену на стальных колесах заняли артисты, собрав возле нее зрителей, а вагоны передвижной выставки заполнились желающими посмотреть на новейшее военное вооружение, узнать интересные факты из истории ВОВ, попробовать себя в роли пилота на настоящем обучающем симуляторе полетов, примерить амуницию бойцов и увидеть военные трофеи. Много народа было и в начале поезда, где скованная цепями и зияющая разбитой башней стояла американская БМП Bradley, которую российские войны захватили при боях в Авдеевке.    

Впрочем, не меньше, чем трофейной технике, досталось внимания овчарке Гектору. Его щенком в зоне СВО спас забайкальский росгвардеец. Пушистый солдат впечатлил безупречной дрессировкой и беззаветной любовью к своему красному мячику всех посетителей этой площадки. Не осталось равнодушных и к выставке фотографий, среди которых были снимки пресс-секретаря Забайкальского краевого суда Виктории Михайлюк.    

Хотя, что мы рассказываем, смотрите сами…

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру