Горящие глаза и боевой дух: в Чите стартовал кубок России по тайскому боксу

В столице Забайкалья 26 октября дали старт кубку России по тайскому боксу, побороться за который в Читу приехали около 270 спортсменов из 22 регионов страны.

Особенностью этого чемпионата стало то, что на двух рингах состоятся поединки как титулованных спортсменов, так и совсем ещё юных будущих чемпионов. В течение пяти дней спортсмены будут бороться за звание победителя и демонстрировать искусство тайского бокса.

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин поздравил забайкальцев с началом большого спортивного праздника и отметил, что для региона – это огромная честь встречать и принимать кубок России. Он выразил надежду, что каждый из присутствующих оценит соревнования по достоинству.

«Сегодня первый день стартов, но я уже могу сказать, что те бои, которые прошли с участие наших забайкальских земляков, были зрелищными, из десяти только двое уступили. Остальные восемь прошли и уже можно полагать, что это достаточно хорошее начало. Я думаю, что мы будем идти в том же плане и победителей будет больше, чем проигравших. И все тренеры, которые были в наших забайкальских залах для тренировок тайского бокса, с бешеными и горящими глазами говорили о том, какие у нас крутые спортзалы. Когда мы делали эти залы – они стали мечтой для наших тай-боксёров. В наших залах есть всё», - рассказал президент федерации тайского бокса в Забайкальском крае Рустам Байраков.

Почти 270 спортсменов приехали из Амурской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Томской, Тульской, Челябинской, Новосибирской и Ростовской областей. Участники также прибыли из Краснодарского, Красноярского, Пермского, Забайкальского краёв, Республик Бурятии, Дагестан, Карелии и Ханты-Мансийского автономного округа.

О том, как это было смотрите в фоторепортаже «МК в Чите»!

Больше подробностей, фото и видео ищете в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру