Артисты, троллейбус и награждения: Как встретила День города Чита

Несмотря на дождливую погоду, трудовые коллективы Читы прошлись колоннами по главной площади города 29 мая. Участников приветствовали не только губернатор Забайкалья Александр Осипов, руководитель городской администрации Александр Сапожников, глава городского округа Евгений Ярилов, но и гости Забайкальского международного кинофестиваля – Александр Михайлов, братья Торсуевы, Евгения Короткевич, а также Дмитрий Павленко и солист группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин.

На сцене вручили медали «За заслуги перед городом» Ирине Куренной, Надежде Смирновой и Леониду Ядыкину в рамках празднования Дня города, а также знаком «Почётного гражданина» наградили советника генерального директора акционерного общества «Региональное управление строительства» Александра Филонича.

Холод не помешал трудовым коллективам пройтись по площади стройными рядами с песнями и улыбками на лицах. Масштабности и зрелищности добавила техника, прошедшая по площади и троллейбус, у которого на информационном табло красовался улыбающийся смайлик в честь празднования Дня города.

О том, как Чита встретила День города смотрите в фоторепортаже «МК в Чите».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру