«Крымская весна» в Забайкалье: тепло не от солнца и слезы не от мороза

«Мы похожи с крымчанами. Сейчас на полуострове примерно такая же температура, только там тучи, а у нас по-забайкальски солнечно», - обратился 18 марта к собравшимся на главной площади Читы землякам исполняющий обязанности председателя правительства края Андрей Кефер. Так в нашем регионе, как и по всей России, началась восьмая «Крымская весна».

Подхваченный множеством голосов государственный гимн, эмоциональные отступления в обращениях официальных лиц, закруживший, казалось бы, незнакомых людей «Севастопольский вальс», слезы волнения на глазах пожилых читинцев, серьезность юнармейцев и радостные улыбки малышей, которым о воссоединении с Крымом только предстоит узнать от родителей…

Дети водили хороводы, увлечено размахивали флагами и подтанцовывали возле сцены. Молодые люди со всей серьезностью соревновались в сборке-разборке автоматов, армрестлинге, с уважением наблюдали за выступлениями воркаутеров. Старшее поколение подпевало любимым артистам. И все вместе, независимо от возраста, с особенной в эти дни надеждой делали белых голубей – символ мира.

О том, как прошел праздник, «МК в Чите» предлагает посмотреть в фоторепортаже.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру