«Избушки» и «дворцы» - под снос: как крушили ледовый городок в Чите

Новогодняя сказка для читинцев закончилась. На площадь Ленина зашла тяжелая техника, под натиском которой сверкающими осколками разлетелись ледовые горки – любимое зимнее развлечение взрослых и детей.

Этот городок был оригинальным – горожане оценили его новые локации, светящийся «шатер» и каток возле ели. Вспоминая, сколько радостных лиц можно было увидеть здесь с утра до вечера в каникулы и будни, хочется еще раз поблагодарить людей, которые своими руками в сильный мороз превращали ледяные глыбы в горки и ледовые скульптуры.

Но столбик термометра неумолимо стремится к сияющему все ярче солнцу и пора расставаться с зимними символами. Многих радует, что вместе с ними снесут и «прижившиеся» на целый год в самом центре забайкальской столицы деревянные строения, нелестно прозванные жителями «избушками» или «сараями». Их до следующего праздника обещают отправить в зоопитомник «Амодово».

Кстати, городской комитет культуры уже принимает предложения по оформлению площадей на 2023 год. Какими вы хотите их видеть?

Фото Александры Аксёновой

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру