Обвиняемого в убийстве главы УФСИН отправили в СИЗО Читы: фото из суда

Поздним вечером 26 апреля Ингодинский районный суд Читы принял решение оставить под стражей Николая Макарова, который обвиняется в убийстве начальника УФСИН по Забайкальскому краю Евгения Шихова и его друга Виталия Раздобреева в доме на территории охотничьих угодий в Карымском районе Забайкалья.

По данным следствия, обвиняемый днем в субботу, 24 апреля, двумя выстрелами из ружья убил двоих человек, в том числе начальника УФСИН по Забайкальскому краю. По информации источников, близким к следствию, Макаров стрелял с расстояния около 2 метров. Глава управления ФСИН погиб на месте. Второй пострадавший – по дороге в больницу.

Также известно, что ранее Макаров был судим за хулиганство и кражу, однако сейчас он де-юре числится несудимым, поскольку судимости были погашены. На охотничьем кордоне он работал неофициально.

Известно, что Макаров проведет под арестом по меньшей мере 2 месяца – до 24 июня. Суд согласился с тем, что никакая другая мера пресечения, кроме как содержание под стражей, в связи с тяжестью преступления не может быть выбрана для обвиняемого. Каких-либо препятствий для заключения Макарова в СИЗО суд не установил.

Уточним, что в случае признания забайкальца виновным, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сам он заявляет, что начал стрелять после получения угроз в свой адрес. Якобы Евгений Шихов и Виталий Раздобреев грозились убить его. Эта версия не подтверждается.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру