Юность протеста: сторонники Навального вышли на улицы Читы

В Чите несколько десятков молодых людей провели несанкционированную акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального, отбывающего наказание в ИК-2 «Покров» Владимировской области. По предварительным данным, на улицы краевой столицы вышли около 40 человек.

Примерно за полчаса до времени, на которое был назначен митинг, полиция перекрыла центральную площадь Ленина в Чите металлическим ограждением. На территорию площади пускали после предъявления документов, удостоверяющих личность. Полицейские записывали данные читинцев.

Около 20:00 на улице Чайковского возле здания администрации Забайкальского края сформировалась колонна протестующих. Она начала передвижение по центральным улицам Читы, скандируя лозунги о допуске к Навальному медицинских специалистов. Несколько раз силовики предупреждали участников протеста об ответственности за участие в несогласованном мероприятии.

Около 20:30 колонна прибыла на площадь Революции, откуда участники начали расходиться. Заместитель начальника полиции УМВД региона по охране общественного порядка Юрий Туманов вел диалог с некоторыми из протестующих. В завершении акции молодые люди водили хоровод и пели государственный гимн России. Обошлось без задержаний.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру