Вдоль Тасея с комфортом: участок трассы после ремонта открыли под Читой

В Читинском районе 2 декабря состоялось открытие участка арахлеской трассы (официальное название «Подъезд к селу Беклемишево») вдоль озера Тасея. Эта дорога является одной из самых загруженных в Забайкалье, сообщил на открытии журналистам министр строительства региона Денис Удод.

«Эта дорога очень важна для Забайкальского края. По анализу загруженности мы видим, что она является одной из самых, если не самой загруженной дорогой в регионе. В пиковое время автомобильный поток на данной трассе достигает 20 тысяч автомобилей в сутки. Это серьезная цифра», - пояснил министр.

По его словам, при выполнении ремонта трассы использованы современные технологии. Также Денис Удод указал на высокое качество работ и долговечность материалов.

Как отметил директор ООО «Звезда» Вартан Хачатурян, выступивший подрядчиком по госконтракту на капремонт, работы были выполнены в срок. Специалисты переустроили земельное полотно, установили водопропускные трубы, возвели два небольших моста и поменяли всю дорожную одежду.

Добавим, что 10-километровы участок трассы был отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цена контракта составила около 270 млн рублей. В течение 6 лет участок будет находится на гарантии подрядчика. Проведение следующего капремонта не может быть запланировано ранее чем через 12 лет.

Общая протяженность дороги составляет около 50 км. На 2021 год запланирован капремонт еще одного 10-километрового участка.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру