Во дворе одного из домов Краснокаменска длительное время обитает стая бродячих собак, которых никто не отлавливает. Местные жители обратились в Следственный комитет России, сообщается в телеграм-канале «Информационный центр СК России».
«Местные жители опасаются за свою жизнь и здоровье, а также за безопасность несовершеннолетних. Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли, мер к разрешению проблемы не принято», - сказано в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Алексея Вольного доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль центрального аппарата ведомства.
Читайте также: Рейды для контроля домашних собак будут проводить в сёлах Забайкалья.