Жителя Читы подозревают в двух кражах – телефона из медучреждения и нетбука из комиссионного магазина, куда он принес сдавать ворованный гаджет. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
Сначала в полицию о пропаже телефона из кабинета заявили медики, а через несколько часов сообщили о краже нетбука с прилавка комиссионки. На записях с камер видеонаблюдения присутствовал один и тот же мужчина.
Его по ориентировке задержал наряд ППС недалеко от места совершения одного из преступлений и доставил в отдел полиции. Подозреваемым оказался 44-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления читинец.
Он признался, что обратился в лечебное учреждение и украл лежавший на столе сотовый телефон. После чего сдал гаджет в ближайшую комиссионку за 14 тыс рублей, но при оформлении сделки заметил на прилавке нетбук. Дождавшись, когда работник магазина занялся бумагами, читинец спрятал нетбук под куртку и скрылся.
В отношении него возбуждены уголовные дела. Мужчину проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Напомним, ранее задержали читинку, которая отдала долги и расплатилась в магазине билетами «банка приколов».
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.