Читинка отсудила у кафе 400 тысяч рублей за сломанную на крыльце ногу

Читинка отсудила у кафе 400 тысяч рублей за сломанную на крыльце ногу

В Чите владельцы кафе «У берега» выпалят 400 тысяч рублей местной жительницы после ее падения на крыльце заведения, в результате которого женщина сломала ногу. Об этом сообщила пресс-служба Забайкальского краевого суда в официальной группе во «ВКонтакте».

Известно, что инцидент произошел в феврале 2023 года. Суд первой инстанции обязал ответчика выплатить 435 тысяч рублей, однако на решение была подана апелляция.

Ответчик выразил несогласие со взысканием штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя, указав на то, что претензий от истца не получал, о ее требованиях в известность поставлен не был. Также представители кафе посчитали завышенным присужденный судом размер компенсации морального вреда.

Судебная коллегия Забайкальского краевого суда скорректировала размер штрафа и затраты на лечение, снизив общую сумму выплат до 400 тысяч рублей.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что читинка отсудила у управляющей компании компенсацию за сломанную кость на льду в поселке Атамановка.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру