Мужчину задержали за нападение на продавца магазина в Забайкалье

Мужчину задержали за нападение на продавца магазина в Забайкалье

Жителя Балея задержали по подозрению в устроенном в продуктовом магазине разбое. Об этом 1 апреля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

По версии прибывшей по вызову следственно-оперативной группы, мужчина зашел в магазин, взял с прилавка алкоголь, сигареты и другие продукты, а затем пошел на кассу. Пока продавец оформляла покупку, он достал похожий на ружье предмет, потребовал отдать ему товар и, не оплатив его, скрылся.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого, которым оказался 38-летний горожанин, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей. Используемый им в качестве оружия предмет изъяли.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о разбое, по которому фигуранту грозят до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его заключении под стражу.

Напомним, ранее в Чите осудили ОПГ из пяти человек, которые в киоске торговали неочищенным от наркотических веществ маком, выдавая его за пищевой.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру