Овчарка Тайсон спасла щенка со срезанной шкурой в Чите

Волонтеры считают, что он стал жертвой живодера

(18+) На днях любящие животных забайкальцы снова вздрогнули от ужаса – в Чите гулявшие со своими собаками парни случайно обнаружили щенка, со спины которого предположительно неизвестный садист срезал кусок шкуры. Затем в соцсетях появилась информация о том, что в городе якобы орудует живодер, который таким зверским методом изготавливает стельки для обуви. «МК в Чите» нашел спасителей малыша, узнал, где это случилось на самом деле и как сейчас себя чувствует Бинду.

Волонтеры считают, что он стал жертвой живодера
фото предоставлено "МК в Чите" спасителями щенка

Тайсон держал что-то зубами

«Мы с братом решили побегать со своими собаками в лесу за центральным кладбищем. Обычно заходим подальше, отпускаем их с поводков, но в намордниках», - рассказал собеседник портала.

Молодые люди добрались до хорошо знакомых пригорков и стали подниматься наверх. Вдруг овчарка Тайсон, который обычно бежал рядом с хозяевами, зачем-то свернул на узкую тропу и понесся вперед.

«У него так устроен намордник, что Тайсон умудряется слегка прихватывать передними зубами. Слышу – визг. Мы иногда видели в этих местах собак и людей, поэтому я заволновался и сразу побежал ловить Тайсона. Смотрю, а он держит в зубах щенка. Отобрал. Вижу – у того рана на спине. Первой мыслью было, что виноват мой пес, но потом присмотрелся – почти со всей спины у щенка аккуратным ромбом снята кожа. Тайсон не смог бы так сделать, да и самого лоскута шкуры нигде нет. Конечно, мы малыша там не оставили, забрали с собой», - продолжил парень.

Он отметил, что не знает, откуда в соцсетях взялась информация о том, что щенка нашли в парке СибВО и что шкуру срезали на стельки для обуви.

фото из телеграм-канала ГБР "ЗооЧита"

Бинду идет на поправку

Дома братья рассмотрели повреждение площадью примерно семь на семь сантиметров, характер которого, по их мнению, указывает на то, что причинено оно человеком. Участвовавшая в лечении волонтер тоже подтвердила – оставшаяся без кожи поверхность была гладкой, а ее края ровными.

«В первый день мы сильно переживали – щенок был очень вялый и в ветлечебнице сказали, что он, скорее всего, не выживет. Обработали рану мазью и поставили антибиотик. Но уже на завтра стало понятно, что малыш умирать не собирается», - отметил наш собеседник.  

Кобельку примерно 1,5 месяца. Будет маленьким – до 30 см в холке.

«Он очень подвижный, смышленый, веселый, хорошо ладит с кошками и, несмотря на произошедшее, любит людей, - уточнил парень. – Брат для удобства пока дал ему детское имя – Бинду. Вылечим и постараемся найти хорошего хозяина».

Рана на спине щенка, по его словам, исчезает – сейчас осталось около двух сантиметров. Спасители только удивляются, как быстро восстанавливается кожа и надеются, что скоро никаких напоминаний о том, что по неизвестной причине пришлось пережить малышу, не останется.

«У нас частный дом, где уже живут четверо спасенных с улицы собак и столько же кошек. Но, если пристроить не получится, будет пять собак», - заключил собеседник.

Полиция проводит проверку по этому факту.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру