Сбитый «Нивой» в Хилке подросток оказался нетранспортабелен после ДТП

Сбитый «Нивой» в Хилке подросток оказался нетранспортабелен после ДТП
фото пресс-службы Минздрава края

Подросток, который пострадал в ДТП с «Нивой» в Хилке, остается в тяжелом состоянии. Он нуждается в переводе в Читу, рассказал «МК в Чите» родственник потерпевшего. Однако спустя почти шесть суток ребенок остается в ЦРБ. В пресс-службе Минздрава редакции прокомментировали ситуацию.

«Сначала говорили, что мальчика надо перевозить в Читу, но потом заявили, что нельзя, потом, что погода не лётная. Время уходит, ребенка надо оперировать. Мы готовы найти машину, оплатить вертолет. В Минздрав мы обращались, но ответ сказали ждать в течение суток», - рассказал родственник потерпевшего.

В Минздраве «МК в Чите» объяснили, что сейчас ребенка перевозить нельзя.

«Состояние пострадавшего остается тяжёлым. На сегодняшний день пациент не транспортабелен. Транспортировка в медучреждение города Читы будет после стабилизации состояния. Ребенку оказывается вся необходимая медицинская помощь», - сказали в ведомстве.

Напомним, что ночью 20 мая в Хилке неизвестный на «Ниве» сбил двух подростков на мотоцикле и скрылся с места аварии. Оба мальчика находятся в тяжелом состоянии – один в Хилокской ЦРБ, второй – в Петровск-Забайкальской.

Позднее стало известно, что автомобиль нашли, однако личность водителя пока не установлена.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру