Суд начал рассмотрение дела забайкальца, убившего тёщу участника СВО

Он был ранее судим

Он был ранее судим
фото пресс-службы забайкальского краевого суда

Забайкальский краевой суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 28-летнего Владислава Якимова, которого обвиняют в краже и убийстве тёщи своего брата, который участвует в СВО. Об этом 28 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня суд допросил свидетелей. Следующее заседание состоится 12 апреля в Борзе.

По версии следствия, Якимов зная, что его брат находится на СВО, а жена родственника уехала в Читу со старшим сыном, оставив двух младших детей с потерпевшей. Подсудимый проводил их на вокзал, и решил украсть деньги из их квартиры.

Он вооружился ножом и проник в дом. На шум вышла пожилая мать жены брата, которую он несколько раз ударил ножом, подумав, что убил её, занялся поиском денег.

Потерпевшая звала старшего внука, это услышал Якимов и ударил около 10 раз ножом по телу. Женщина пыталась сопротивляться, но обвиняемый пнул её ногой по лицу и ударил ножом в шею, чтобы добить, и продолжил искать деньги. Бабушка всё еще подавала признаки жизни, заметив это, подсудимый снова бил её ножом, после чего она затихла. По оценкам экспертов, на теле потерпевшей было не менее 65 ранений.

Добычей Владислава Якимова стали мобильные телефоны, флеш-карты, электроинструменты, мясо, конфеты, фрукты, печенье, мороженое и тесто. Похищенное он планировал продать.

Кроме разбоя и убийства, ему вменяют вовлечение подростка в совершение особо тяжкого преступления — несовершеннолетний ждал мужчину на улице и наблюдал, Якимову также вменяют кражу и изнасилование, которые он совершил за несколько дней до этого.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру