Зять отрубил теще голову и закопал ее в огороде в Забайкалье

Зять отрубил теще голову и закопал ее в огороде в Забайкалье
фото: pixabay.com

(18+) Жителя Оловяннинского района обвинили в убийстве двоих человек с особой жестокостью. Его знакомого сожгли в бане, а тещу обезглавили, сообщили 23 марта в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Следствие полагает, что в начале марта прошлого года в Оловянной мужчина распивал алкоголь в бане со знакомым. Затем избил его, облил горючей жидкостью и поджег. Похитив у погибшего около 60 тысяч рублей, нападавший покинул место преступления.

Потерпевшего из горевшей бани спасли прибывшие по вызову пожарные, но тот скончался на следующий день от полученных травм и ожогов. Нанесенный возгоранием ущерб составил почти 200 тыс рублей.

Через сутки, по данным правоохранителей, на место преступления вернулись обвиняемый и его теща. Они украли из бани электроинструменты стоимостью около 17 тыс рублей.

Через два месяца мужчина дома ночью поссорился с тещей и ударил ее топором в шею. Женщина погибла на месте. Отделив голову трупа, зять закопал ее в огороде, а остальное тело вывез и спрятал на свалке.

Женщина долго числилась пропавшей без вести, но летом по оперативной информации ее зятя задержали правоохранители. Уголовное дело направили для рассмотрения в Забайкальский краевой суд. Обвиняемому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, под стражу в Чите взят обвиняемый в убийстве топором тренера по футболу, который мог съесть часть тела своей жертвы.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру