Забайкалка тратила деньги с карты, которую нашёл сын её подруги

Забайкалка тратила деньги с карты, которую нашёл сын её подруги

Жительница Краснокаменска тратила деньги с банковской карты, которую нашёл её сын и получила условный срок. Информация опубликована на сайте Краснокаменского городского суда.

По данным суда, осенью 2022 года 45-летняя обвиняемая была в гостях у подруги, в это время домой вернулся сын последней с шоколадкой в руках. Ребёнок пояснил, что купил сладости по банковской карте, которую нашёл возле дома, и отдал карту матери.

Мама ребёнка решила проверить, есть ли на карте деньги и попросила сына сходить в магазин и купить яйца, молоко, сгущёнку и сахар. После этого женщина забрала карту себе.

Вместе с подсудимой они купили с банковской карты продукты и сигареты. Женщины вместе с ребёнком посетили ещё два магазина. После этого обвиняемая оставила карту у себя, собираясь позже её выбросить, однако не успела, так как ним пришли полицейские. Сумма покупок с чужой карты составила — 1,8 тысячи рублей.

Женщина признала вину и раскаялась в содеянном, и добровольно возместила ущерб. Суд приговорил её к условному сроку наказания.

Напомним, жителя Читинского района осудили за кражу пособия у многодетной матери, к которой он приходил в гости.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру