Главу Сретенска Киргизова обвинили в угрозах убийством трех мужчин

Главу Сретенска Киргизова обвинили в угрозах убийством трех мужчин

Главе Сретенска Евгению Киргизову, которого задержали 10 марта после ДТП на встречной полосе, предъявлено обвинение в угрозе убийством троим мужчинам и угрозе применения насилия в отношении полицейского, которому он угрожал топором. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Следствие полагает, что вечером 10 марта пьяный Киргизов угрожал убийством троим мужчинам, на которых навел газовый пистолет. Те восприняли его слова, как реально осуществимые. 

Также, как сообщалось ранее, примерно через 10 минут обвиняемый за рулем личного автомобиля, совершил столкновение с другой машиной и скрылся с места ДТП. Пострадавший в аварии водитель сообщил участковому уполномоченному и через несколько минут полицейские остановили иномарку под управлением Киргизова. Однако он попытался ударить сотрудников топором. Один из сотрудников УМВД обезвредил подозреваемого, выхватив у него топор.

Евгений Киргизов вину в инкриминируемых преступлениях признал. Расследование продолжается, назначены судебные экспертизы, проводятся допросы и очные ставки.

Напомним, до этого его отпустили под подписку о невыезде.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру