Главу Сретенска с топором задержали после ДТП на «встречке»

Главу Сретенска с топором задержали после ДТП на «встречке»
фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Задержанию главы Сретенска Евгения Киргизова, которого подозревают в нападении с топором на полицейского, предшествовала автомобильная авария. В отношении ее предполагаемого виновника полицейскими выписаны четыре административных протокола. Об обстоятельствах «МК в Чите»12 марта сообщили в пресс-службе УМВД края, личность задержанного ранее раскрыли в забайкальском СУ СКР.

10 марта в Сретенске машину участкового уполномоченного полиции остановил мужчина и рассказал, что на ул. Чернышевского Toyota выскочила на полосу встречного движения и столкнулась с транспортом заявителя, а затем скрылась с места ДТП.

Toyota обнаружили во дворе многоэтажки, ее водитель явно был пьян. При задержании вел себя неадекватно и агрессивно, сопротивлялся сотрудникам полиции, из-за чего им пришлось применить к нему физическую силу и спецсредства. Освидетельствование подтвердило у подозреваемого состояние алкогольного опьянения.

В отношении него были составлены четыре административных материала за вождение автомобиля в пьяном виде, нарушение правил дорожного движения и оставление места ДТП, а также неповиновение сотруднику полиции.

Напомним, ранее стало известно, что в отношении Евгения Киргизова возбуждено уголовное дело.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру