Мастера «Читаоблгаз» задержали после взрыва в доме на Боровой в Чите

Мастера «Читаоблгаз» задержали после взрыва в доме на Боровой в Чите
Кадр из видео пресс-службы СУ СКР по Забайкальскому краю

После взрыва газа на Боровой в Чите задержали мастера службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз» и предъявили ему обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшим по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека. Об этом 13 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, 9 марта обвиняемый, который в силу должностной инструкции был обязан руководствоваться правилами промышленной безопасности опасных объектов, распорядился подать пропан-бутановую газовую смесь из наружного газопровода в дом на Боровой, 6. При этом он знал, что не все квартиры проверены на момент негерметичности труб.

В результате этого произошёл взрыв, в котором пострадали 11 человек, среди которых 7-летний мальчик. Ребёнок находится в реанимации.

Следователи задержали обвиняемого 13 марта. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подробный материал о том, что произошло 9 марта на Боровой в Чите, читайте в нашей статье: «Когда в окно чуть не вылетела, поняла — дали газ». Первые часы после взрыва в Чите».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру