Пострадавшие от взрыва жильцы дома в Чите подали 133 заявления на выплаты

Пострадавшие от взрыва жильцы дома в Чите подали 133 заявления на выплаты
фото пресс-службы Минсоцзащиты края

Специалисты Минсоцзащиты Забайкальского края на выездной комиссии приняли от жильцов дома по улице Боровой в читинском поселке Антипиха, где 9 марта произошел взрыв газа, 133 заявления на компенсацию утраченного имущества первой необходимости. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В ведомстве пообещали обработать все заявления в ближайшее время. Однако для оценки ущерба надо будет дождаться обследования жилых помещений и заключения комиссии администрации района.

В рабочие дни с документами для оформления финансовой помощи можно обратиться в региональный центр социальной защиты населения по ул. Недорезова,30. Информацию уточнять по телефону «горячей линии»: 8-800-301-14-75 или в отделе организации выплат: 8 (3022) 35-13-09.

Напомним, люди, чему здоровью из-за взрыва был причинен тяжкий вред, получат по 400 тыс рублей, легкий вред – по 200 тыс рублей. По 100 тыс рублей на каждого члена семьи полагается тем, чье имущество полностью утрачено. За частичную потерю имущества выплатят 50 тыс рублей. Эвакуированным компенсируют по 10 тыс рублей.

Хронологию событий читайте в нашем материале.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру