Гурулёв раскритиковал Кефера и правительство Забайкалья за проблемы в сфере ЖКХ

Гурулёв раскритиковал Кефера и правительство Забайкалья за проблемы в сфере ЖКХ

Депутат государственной думы от Забайкалья Андрей Гурулёв раскритиковал первого заместителя председателя правительства региона Андрея Кефера и руководство края за «затыкивание дыр» в сфере ЖКХ. Об этом 27 декабря сообщило ИА «Чита.ру» со ссылкой на запись закрытого совещания.

По словам депутата, его телефон забит жалобами на сферу ЖКХ в Забайкалье. Особенно Гурулёв выделил город Борзю, в котором за этот отопительный сезон случились 23 аварии на главной котельной.

«Вы решили всем обрезать выпадающие доходы. Всё, не будем платить – хорошо, не платите. На фоне этого сказали госпоже Морозовой (Елена Морозова — глава региональной службы по тарифам — прим.ред.) сказали срезать всем тарифы. Мужики, которые потратили свои деньги на модернизацию, то есть уменьшили затраты на электроэнергию, на экономию угля, на всё остальное, они теперь вернуть не могут и сидят на балансе — купил, продал, натопился и по нулям. Всё. Бизнес — обалдеть. То есть вы их поставили на колени», - сказал Гурулёв.

Депутат добавил, что у забайкальских чиновников нет стратегии развития в сфере ЖКХ. По его мнению, руководство региона занимается «затыкиванием дыр».

Позднее Гурулёв в своём Telegram-канале опубликовал пост, в котором написал, что заседание «будто тайный агент снимал». Депутат заявил, что ему скрывать нечего.

«Тема мне прекрасно известна, потому что я отвечал за это направление в региональном правительстве несколько лет и не вылазил из районов, разбираясь с каждой конкретной ситуацией на месте. И продолжаю работать на местах и сейчас - в отличие от многих краевых чиновников, часть из которых накануне отопительного сезона трусливо разбежалась со своих мест, а часть теперь просто прячется», - написал парламентарий.

В публикации он добавил, что в ситуации виноватым находят кого угодно, но не правительство Забайкалья и руководство компании «ЗабТЭК», которая также принадлежит региону.

Напомним, с начала холодов аварии на теплосетях случились в крупных населённых пунктах Забайкальского края - Петровске-Забайкальском и Борзе.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру