Сергейкин назвал личной болью 23 нарушения на аварийной котельной Борзи

Сергейкин назвал личной болью 23 нарушения на аварийной котельной Борзи
фото пресс-службы правительства края

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкалья Алексей Сергейкин 25 декабря в прямом эфире телеканала ГТРК «Чита» сказал, что с начала отопительного периода на центральной котельной Борзи произошло 23 технологических нарушений, и назвал ситуацию свой «личной болью».

«Это населенный пункт, где я, к сожалению, бывал чаще всего. Сегодня утром был остановлен первый котел. С одной стороны было зашлакованно. Полагаю, все-таки ошибка машиниста. (…) Второй и третий котел обеспечивают температурный график. Этой ситуацией воспользовалась служба ЗабТЭК, чтобы произвести чистку конвективной части. К вечеру эта работа будет завершена, и котел будет запущен в работу», - объяснил он.

Причиной сложившейся на котельной ситуации Сергейкин назвал совокупность факторов – с одной стороны ненадлежащее исполнение обязанностей эксплуатирующей организацией ЗабТЭК, с другой - определенная доля вины лежит на городском поселении.

Напомним, также он сказал, что на модернизацию изношенного на 74% сетевого комплекса в регионе необходимо около 150 млрд рублей, а в Чите- 20 млрд рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру