«Стрелка из Смоленки» приговорили к 21 году колонии в Чите

«Стрелка из Смоленки» приговорили к 21 году колонии в Чите

Евгения Лукьянова, которого обвиняли в покушении на сотрудника полиции и двух гражданских, приговорили к 21 году лишения свободы в колонии особого режима, из них — 5 лет в тюрьме. Об этом 30 ноября сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала Забайкальского краевого суда.

«Суд учёл, что Лукьянов способствовал раскрытию преступления и добровольно выдал орудие преступления. Также суд учёл его хронические заболевания. В качестве отягчающего обстоятельства учитывается, что он совершил преступление в период рецидива. (...) Суд приговорил Лукьянова к 21 году лишения свободы в колонии особого режима, из них — 5 лет в тюрьме, а также ограничение свободы на два года», — сказала судья.

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов запрашивал для него 24 года лишения свободы, их них пять лет тюрьмы.

Напомним, судебные разбирательства по этому делу начались ещё в августе. На одном из заседаний Евгений Лукьянов заявлял, что его сотрудники правоохранительных органов якобы его били и заставляли оговорить себя. Информация проверяло СУ СКР по Забайкальскому краю. Однако оснований для возбуждения уголовного дела не выявили

В последнем слове он попросил суд объективно оценить его действия и дать второй шанс, чтобы начать новую жизнь.

Хронологию событий по уголовному делу можно прочитать в материале: «Водочка, отказ от адвоката и перепалки: хронология суда по делу стрелка из Смоленки». 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру