Суд над читинцем, который пытался убить полицейского, пройдёт 15 августа

Суд над читинцем, который пытался убить полицейского, пройдёт 15 августа
фото: pixabay.com

Рассмотрение уголовного дела читинца, который пытался убить полицейского и двух гражданских состоится 15 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда. 

По версии следствия. вечером 8 сентября 2021 года ранее судимый 38-летний мужчина после распития спиртного в баре в Смоленке спровоцировал ссору с местным жителем. После этого он вышел на улицу и выстрелил потерпевшему в тело не менее четырёх раз.

Раненый успел скрыться на машине, однако потерял сознание и врезался в надворные постройки недалеко от бара, откуда его увезли в больницу.

Опасаясь задержания, обвиняемый скрылся. На дороге он увидел автомобиль, за рулём которого находился уроженец Владивостока и выстрелил в него два раза, однако промахнулся.

Злоумышленник вернулся обратно в село к месту жительства своих родственников и заметил служебную машину с сотрудником полиции за рулём.

Мужчина хотел посягнуть на его жизнь, но в ходе борьбы выстрелил полицейскому в руку, но пуля пробила руку и попала в личные документы в кармане. Полицейского госпитализировали, а обвиняемый успел скрыться, его задержали в течение суток.

Обвиняемый ранее четырежды привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. 

Напомним, уголовное дело находилось на контроле у главы СК России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру