Обвиняемых в вымогательстве жителей Борзи заключили под стражу

Обвиняемых в вымогательстве жителей Борзи заключили под стражу
ФОТО: PIXABAY.COM

Троих жителей региона, обвиняемых по делу о вымогательстве, заключили под стражу. Об этом сообщили на сайте Борзинского городского суда Забайкальского края.

Напомним, сообщение об их задержании появилось 22 ноября. В полицию обратился 19-летний амурчанин и заявил о нападении неизвестных на него. По его словам, они увезли молодого человека на кладбище, где избивали и требовали с него один миллион рублей.

Сам потерпевший рассказал, что он вернулся из зоны проведения специальной военной операции (СВО), где его ранили. В конечном итоге мужчину уволили в запас с окончанием службы.

Трое ранее судимых жителей города Борзи заключили под стражу на два месяца из-за того, что обвиняемые могут представлять определённую социальную опасность, а также могут продолжить заниматься преступной деятельностью и, в том числе, скрыться от суда и следствия. Предварительное следствие продолжается, проводятся дополнительные следственные действия.

Ранее «МК в Чите» писал, что оперативники установили возможность задержанных быть причастными ещё к одному нападению, на местного предпринимателя с целью забрать у него 2,3 миллиона рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру