Полицейские задержали группу вымогателей в Забайкалье

Сотрудники полиции задержали участников группы, подозреваемых в вымогательстве и разбойном нападении на жителя Амурской области. Об этом 22 ноября сообщили на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

19-летний амурчанин обратился в Борзинский отдел полиции с заявлением о нападении на него неизвестных. Установлено, что молодой человек после прохождения срочной службы отправился на вокзал чтобы купить билеты, а потом по рекомендации знакомого сел в одну из машин. Позже по пути к ним подсели ещё двое мужчин.

Злоумышленники привезли молодого человека на городское кладбище, где его избили и выстрелили из неустановленного оружия. За прекращение издевательств они требовали один миллион рублей. У потерпевшего на карте было только восемь тысяч рублей, однако по требованию налётчиков мужчина направился в банкомат и снял наличные. Их он отдал мучителям, те его отпустили. На месте преступления правоохранители обнаружили гильзу. Пострадавшего пришлось прооперировать, но сейчас его здоровью ничего не угрожает.

В одном из подозреваемых полицейские узнали ранее судимого за особо тяжкое преступление 35-летнего борзинца. Мужчину задержали в тот же день. После сотрудники уголовного розыска установили круг общения, его возможные связи и задержали соучастников нападения.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что оперативники установили возможную причастность задержанных к ещё одному нападению, на местного предпринимателя с целью забрать у него 2,3 млн рублей. Один из нападавших выстрелил в бизнесмена, но пуля повредила одежду. Тогда неизвестные скрылись с места происшествия без денег. Там же эксперт-криминалист изъял гильзу.

В отношении троих подозреваемых возбудили уголовные дела по признакам разбоя и вымогательства группой лиц. Они заключены под стражу, еще один находится под домашним арестом.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Чите задержали группу подозреваемых в вымогательствах на берегу Кенона.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру