Свидетель по делу о «чёрных риелторах» в Чите: от метила умирают за 3-4 дня

Свидетель по делу о «чёрных риелторах» в Чите: от метила умирают за 3-4 дня

Врач и свидетель по делу о «чёрных риелторах» заявила, что у погибшего обнаружили в крови метиловый спирт, от которого смерть наступает через 3-4 дня. Об этом 22 ноября сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала Забайкальского краевого суда.

«Метанол — высоко токсичен, в среднем смертельная доза — 30 мл. По вкусу и запаху похож на водку. Его трудно отличить», — сказала свидетель.

Прокурор уточнил, что будет от употребления метилового спирта.

«Сперва проявлений от употребления, как правило, никаких не бывает. Может проявиться заторможенность, головные боли или недомогания. Так проявляется отравление. Идёт поражение центральной нервной системы, сердца — это основные нарушения. Смерть от его употребления может наступить через 3-4 дня», — пояснила врач.

По её словам, в крови погибшего обнаружили именно это вещество.

Напомним, подсудимый познакомился с пенсионером, владеющим трёхкомнатной квартирой. Вместе с тремя знакомыми он организовал преступную схему.

Один из обвиняемых смог завладеть квартирой, а после организовал убийство бывшего владельца. Пенсионера напоили метиловым спиртом. Недвижимость они попытались продать.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру