Прокуратура потребовала изменить приговор по уголовному делу Жужурина

Прокуратура потребовала изменить приговор по уголовному делу Жужурина
фото пресс-службы правительства края

Прокуратура Забайкалья обратилась в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции с требованием пересмотреть приговор в отношении бывшего руководителя краевого Департамента гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александра Жужурина, а также его экс-заместителя. Об этом «МК в Чите» 14 сентября сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура намерена добиться изменения вынесенного в мае Александру Жужурину приговора по уголовному делу, связанному с махинациями при госзакупках на строительство пожарных частей в регионе.

«Мы по-прежнему убеждены, что обвинительный приговор обоим фигурантам уголовного дела должен быть вынесен по двум предъявлявшимся составам – «Служебному подлогу» и «Превышению должностных полномочий». По второму он был оправдан», – отметили в ведомстве.

Напомним, итогом рассмотрения дела стал назначенный экс-главе департамента штраф в 50 тыс рублей, а его заместителя суд признал полностью невиновным.

Как ранее сообщил источник «МК в Чите», Александр Жужурин может стать начальником читинского муниципального предприятия «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру