Кинолог из Хабаровска выступила экспертом по делу погибшего в Домне ребенка

Кинолог из Хабаровска выступила экспертом по делу погибшего в Домне ребенка

Для участия в заседании по уголовному делу о гибели школьницы в Домне по видеосвязи пригласили кинолога из Хабаровска. Об этом 30 июня из зала Читинского районного суда сообщил корреспондент «МК в Чите».

Ранее эксперту были направлены фотографии для анализа ситуации. Специалист рассказала, что в тело погибшей девочки было сильно повреждено животными.

«Эти собаки не страдали истощением. Истощённое животное имеет скелетированный вид - можно разглядеть на фото. Содержание собак проходило скорее всего на улице, у них есть плотных подшорсток - очень тёплый для этого времени года», - рассказала кинолог.

Она отметила, что не может оценить содержание животных, поскольку фото двора не были предоставлены. По мнению эксперта, собаки могли проживать бесконтрольно, потому что на них не было следов ошейников и привязи.

Эксперт добавила, что собаки не должны поедать человека после того, как привели его укусами смерти.

«Даже хищники в лесу не всегда доводят тело до скелетирования. Либо там была вся стая, либо собаки уже делали так раньше. Это аномально», - заключила кинолог.

Кинолог также заверила, что другие собаки не могли участвовать в убийстве ребёнка – стая бы этого сделать не позволила.

Напомним, что Читинский районный суд продолжает рассмотрение уголовного дела по факту гибели 7-летней девочки. На одном из заседаний жительница Домны рассказала о том, как нашла тело погибшего ребенка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру