Чиновнику из Забайкалья предъявили обвинение во взяточничестве

Чиновнику из Забайкалья предъявили обвинение во взяточничестве
фото: pixabay.com

В Забайкалье предъявлено обвинение во взятке ведущему специалисту одного из отделов государственного учреждения «Служба единого заказчика». Об этом 24 июня сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Известно, что в 2020 году между ГКУ «Служба единого заказчика» и коммерческой структурой был заключен контракт на ремонт автодороги в одном из районов края по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Обвиняемый был назначен ответственным за исполнением контракта. Он потребовал от руководителя коммерческой компании взятку в 600 тыс. рублей за приемку выполненных работ. Тот согласился и передал деньги обвиняемому.

На рабочем месте обвиняемого и в его доме были проведены обыски. В настоящее время устанавливаются всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее «МК в Чите» сообщал о приговоре в отношении бывшего начальника упрдор «Забайкалье», который получил взятку на общую сумму 166 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру