Подростка обвинили в убийстве ножом 14-летней знакомой в Чите

Подростка обвинили в убийстве ножом 14-летней знакомой в Чите
фото пресс-службы су скр по забайкальскому краю

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка КСК, которого обвиняют в убийстве 14-летней девочки. Об этом 27 мая сообщили на сайте ведомства.

По версии следствия, 14 октября 2021 года в мкр Молодёжном 15-летний подросток после ссоры со своей 14-летней знакомой зарезал её ножом.

Как написали в Telegram-канале SHOT, школьницу могли убить из-за выложенных в интернет интимных фото. Тело нашла мама ребёнка. Обвиняемый был задержан через несколько часов после совершенного преступления.

На допросе в присутствии законного представителя, педагога и адвоката молодой человек признался в убийстве. Показания проверены на месте совершения преступления.

Следователи СК провели комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательств совершённого преступления. Проведены судебные экспертизы, в том числе, стационарная психолого-психиатрическая, которая показала, что несовершеннолетний обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Дело направили в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру