В Сети озвучили возможный мотив убийства девочки на КСК в Чите

В Сети озвучили возможный мотив убийства девочки на КСК в Чите
фото: pixabay.com

Задержанный за убийство 14-летней девочки на КСК в Чите подросток мог убить школьницу из-за ее интимных фото, которые парень якобы выложил в интернет. Об этом 15 октября сообщило издание Lenta.ru со ссылкой на телеграм-канал SHOT.

«Всё произошло дома у школьницы. 15-летний подросток пришёл к ней в гости, чтобы выяснить отношения — девушка хотела расстаться и заблокировала парня в телефоне из-за того, что тот якобы слил в Сеть её интимные фотки. Пара стала ругаться, и девятиклассник схватился за кухонный нож», - говорится в сообщении.

Убив девочку, подросток убежал из квартиры. С собой он взял телефон своей жертвы. По пути парень избавился от ножа, а после прихода домой постирал одежду, испачканную кровью. Там его и задержали правоохранители.

Предполагается, что мать убийцы узнала о преступлении раньше прихода полицейских и следователей, но не сообщила об этом правоохранителям.

Тело девочки обнаружила ее мама после прихода с работы.

Кроме того, в Сети уточнили, что проблем с законом ранее у подростка не было. На учете в полиции он не состоял. Однако с успеваемостью в школе у него были трудности, из-за которых парню рекомендовали перейти на домашнее обучение.

В Чите вечером 14 октября в поселке КСК следователи задержали 15-летнего подростка по подозрению в убийстве 14-летней девочки. На допросе в присутствии законного представителя, педагога и адвоката молодой человек признался в убийстве. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру