Подозреваемых в серии краж на 1,7 млн рублей задержали в Атамановке

Подозреваемых в серии краж на 1,7 млн рублей задержали в Атамановке
ФОТО: PIXABAY.COM

Полицейские поймали трёх жителей Читинского, которых подозревают в кражах вещей из гаражей в посёлке Атамановке. «Серийные воры» забрали чужое имущество на общую сумму 1,7 млн рублей. Об этом 19 мая сообщили на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В апреле на территории одного из гаражных кооперативов была зарегистрирована серия краж из гаражей. Злоумышленники попадали внутрь, взламывая дверные запоры. Воры забирали электроинструменты, оборудование для ремонта машин и рыболовные принадлежности.

Сотрудники полиции установили причастность к кражам троих ранее судимых местных жителей. У мужчин 27, 25 и 20 лет в ходе обысков изъяли украденное. Установлено, что подозреваемые выбирали гаражи, в которых могли быть ценные вещи, а после кражи вывозили добытое с помощью знакомого, который о преступной деятельности не знал.

Следователи установили причастность мужчин к пяти нарушениям закона. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по «Кража» УК РФ, суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу.

Большую часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшим.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Чите полицейские задержали двоих местных жителей, которые подозреваются в совершении 13 краж сетевого медного кабеля с крыш жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру