Серийных воров медного кабеля с крыш домов задержали в Чите

Серийных воров медного кабеля с крыш домов задержали в Чите
фото: pixabay.com

В Чите полицейские задержали двоих местных жителей, которые подозреваются в совершении 13 краж сетевого медного кабеля с крыш жилых домов, сообщается 16 ноября на сайте УМВД по Забайкалью.

«В ходе патрулирования улиц в Чите сотрудники ППС обратили внимание на двух молодых людей, которые несли смотанные куски провода. Пояснить его происхождение они не смогли. Для выяснения обстоятельств мужчин доставили в отдел полиции. Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемые проникали на крыши многоэтажек и обрезали медный кабель, принадлежащий одному из сетевых провайдеров. Работники организации самостоятельно устраняли повреждения, не обращаясь в полицию», - говорится в сообщении.

Выяснилось, что задержанные читинцы причастны к 13 кражам провода, который они сдали в пункт приема металлолома. Стоимость похищенного кабеля составила около 70 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Напомним, ранее в Чите неизвестные украли 13 метров медной трубы, по которой поступал кислород для больных COVID-19 в моногоспитале на базе Горбольницы №1, едва не убив пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру