Жители села в Забайкалье попросили выселить убийцу женщины из района

Жители села в Забайкалье попросили выселить убийцу женщины из района
фото: pixabay.com

Почти 80 жителей села Тунгокочена направили в суд обращение, в котором просили наказать осужденного за убийство женщины «хитрого, жестокого, изворотливого рецидивиста» по всей строгости закона, не применяя никаких смягчающих обстоятельств, а после окончания тюремного срока выселить его за пределы Тунгокоченского района. Об этом 19 мая сообщается на сайте Тунгокоченского районного суда.

Согласно материалам дела, многократно судимый 65-летний мужчина у себя дома распивал спиртное с 39-летней односельчанкой. После ссоры мужчина нанес ей более 40 ударов поленом и металлическими предметами, около 11 из которых пришлись на голову.

Участвовавший в застолье свидетель утверждает, что после избиения женщина легла на диван, укрылась одеялом, больше не вставала и ничего не говорила. Опьянев, свидетель уснул, утром его разбудил хозяин дома и сообщил о смерти знакомой.

На суде обвиняемый свою причастность к преступлению отрицал, утверждал, что женщину в его доме избил другой односельчанин. Однако его приговорили к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, он должен заплатить матери погибшей 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, ранее пьяный житель Каларского района до смерти забил угонщика своего велосипеда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру