Пьяный забайкалец до смерти забил односельчанина за угон велосипеда

Пьяный забайкалец до смерти забил односельчанина за угон велосипеда
фото: pixabay.com

Житель Каларского района в состоянии алкогольного опьянения нашел угонщика своего велосипеда и множественными ударами по голове забил односельчанина до смерти. Его приговорили к исправительной колонии строгого режима, сообщила 25 января пресс-служба Каларского районного суда.

Установлено, что в июле 2021 года пьяный 29-летний забайкалец, узнав о том, что знакомый украл у него велосипед, нашел угонщика и начал избивать. Подсудимый ударил жертву головой об землю не менее 15 раз и не менее 10 раз лицом, а также трижды поднимал и бросал его на спину. В результате тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы мужчина умер в больнице на следующее утро.

Суд приговорил убийцу к 8 годам и 2 месяцам исправительной колонии строгого режима, а также взыскал в пользу сестры погибшего 470 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Решение не вступило в силу.

Ранее «МК в Чите» писал о том, что в Забайкалье 42-летний житель села Танги и его трое сыновей могут быть причастны к групповому избиению 21-летнего молодого человека, который от полученных травм скончался в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру