Более 15 человек в Чите хотели получить интим, но потеряли деньги

Более 15 человек в Чите хотели получить интим, но потеряли деньги
ФОТО: PIXABAY.COM

В Чите с начала 2022 года зафиксировали 16 случаев мошенничества от людей, предлагавших интимные услуги. Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Почти во всех случаях мошенники обманывали людей с помощью интернет-сайтов. Потерпевшие находили девушку лёгкого поведения, связывались с ней или менеджером по телефону и вносили предоплату. Позже якобы происходил сбой в работе сервера из-за которого мошенники ещё раз просили отправить деньги. Такая схема повторялась несколько раз.

Самые крупные суммы, которые потерпевшие перевели мошенникам в Чите - 175 и 246 тысяч рублей. В среднем мужчины потеряли по 20-30 тысяч рублей. По всем фактам хищений денежных средств возбуждены уголовные дела.

В полицию 17 мая обратился 52-летний читинец, который потерял почти 50 тысяч рублей, желая провести время с девушкой. У пострадавшего попросили номер банковской карты и CVV-код с обратной стороны, якобы чтобы списать необходимую для оплаты услуги сумму.

В апреле амурчанин находился проездом в Чите и оставил мошенникам 246 тысяч рублей. Мужчина хотел воспользоваться услугами интимного характера и позвонил по телефону из интернета. Ему ответил мужчина и сказал, что готов организовать встречу с девушкой, но для этого необходимо перевести на карту оплату. Потерпевший несколько раз отправлял суммы от 5000 до 70000 рублей.

Ранее «МК в Чите» писал, что приехавший в Читу житель Нерчинско-Заводского района договорился с женщиной, что она окажет ему интимные услуги, но вместо получения обещанного лишь потерял 50 тыс рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру