Забайкалец лишился 175 тысяч рублей, заказав интим-услуги в Чите

Забайкалец лишился 175 тысяч рублей, заказав интим-услуги в Чите
фото: pixabay.com

В полицию Читы обратился 30-летний житель города Краснокаменска, у которого мошенники обманным путем похитили 175 тысяч рублей под предлогом оказания интимных услуг, а затем под угрозой расправы, сообщается 29 января на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«Мужчина рассказал, что неизвестные дистанционным способом похитили у него 175 тысяч рублей. Выяснилось, что потерпевший собственноручно несколько раз переводил деньги неустановленным лицам сначала для оформления заявки, а затем под угрозой расправы», - говорится в сообщении.

Всего за сутки от действий различных мошенников, действующих дистанционно, пострадали шесть жителей Забайкалья. Наиболее крупный ущерб причинили 42-летнему жителю Бады, который пожелал получить дополнительный заработок и «инвестировал» 758 тысяч рублей в газовую отрасль. Аналогичным образом пострадала жительница Новой Чары, которая перечислила мошенникам в качестве инвестиций 673 тысячи рублей.

44-летняя жительница Краснокаменска перевела неизвестным 239 тысяч рублей на так называемые «безопасные счета», желая сохранить свои деньги от мошенников. В полиции напомнили, что никаких безопасных счетов не существует. Их придумали мошенники для введения в заблуждение доверчивых граждан и хищения их денег.

«Прежде чем сделать вложения для получения дополнительного дохода, необходимо изучить финансовый рынок. Не нужно переходить по ссылкам в интернете, для приобретения настоящих акций необходимо обращаться в проверенные банковские организации лично», - добавили правоохранители.

Напомним, в середине декабря мошенники похитили 25 тысяч рублей у 20-летнего читинца, который заказал по телефону секс-услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру