Поисковый отряд отреставрирует братские могилы времён ВОВ в Чите и Песчанке

Поисковый отряд отреставрирует братские могилы времён ВОВ в Чите и Песчанке
Фото предоставлено «МК в Чите» Константином Мухомедьяровым

Братские могилы времён Великой Отечественной войны в Чите и Песчанке отреставрирует поисковый отряд имени Кости Долгова. Об этом 12 апреля рассказал «МК в Чите» заместитель руководителя отряда Константин Мухомедьяров.

В конце марта к Константину обратился мужчина с просьбой помочь отыскать братскую могилу, в которой похоронен его дед, погибший в 40-х годах в читинском госпитале. Приехав на городское кладбище, замглавы отряда увидел братскую могилу в плохом состоянии и предложил членам отряда привести захоронение в порядок.

«Мы работаем на кладбище шесть-восемь часов, обычно с 11:00 до 20:00, кроме воскресенья. За всё время работы мы уже успели облагородить четыре братские могилы. Члены отряда за свой счёт покупают все необходимые строительные материалы: краску, кисти, валики и т.д. На данный момент потратили более 15 тысяч рублей», - рассказал собеседник портала.

Также Мухомедьяров добавил, что в планах у поискового отряда отыскать братские могилы на железнодорожном кладбище и отреставрировать их.

Ранее «МК в Чите» писал о том, что добровольцы из поискового отряда имени Кости Долгова привели в порядок братскую могилу в Чите. Также «поисковики» сделают указатели к воинским могилам на кладбище Читы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру