Подрядчик попал в реестр недобросовестных за ремонт дороги в Сретенске

Подрядчик попал в реестр недобросовестных за ремонт дороги в Сретенске
фото: pixabay.com

Подрядная организация, которая должна была отремонтировать дорожное полотно по улице Луначарского в Сретенске, включена в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Оспорить это решение в суде ей не удалось, сообщается на сайте краевого УФАС.

Установлено, что администрация города в 2020 году заключила контракт с победителем закупки. Согласно ему, фирма должна была выполнить работы в период с мая по июль.

«Подрядчик к работам приступил, но до полного выполнения их не довел. То, что было выполнено - это демонтаж дорожного полотна, на чем вся деятельность закончилась», - уточнили в ведомстве.

Оценив все документы, антимонопольный орган решил на два года внести сведения в отношении подрядчика в реестр. Представители организации обратились в Арбитражный суд края, но там был доказан факт их целенаправленного уклонения от исполнения контракта и подтверждена позиция УФАС региона.

Напомним, ранее Управление оштрафовало комитет городского хозяйства Читы и его руководителя Марину Попову за изменение объема работ контракта по благоустройству парка Угольщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру