Забайкалец в свой день рождения ограбил магазин в Агинском

Забайкалец в свой день рождения ограбил магазин в Агинском
фото: pixabay.com

Жителя поселка Агинского в его день рождения задержали по подозрению в разбойном нападении на местный магазин. Об этом 14 марта сообщается на сайте краевого УМВД.

Установлено, что вечером продавец находилась в подсобке и услышала шум. Выйдя в торговый зал, увидела мужчину, который натянул на лицо вязаную шапку с прорезями для глаз. Он перепрыгнул через прилавок с ножом в руке и потребовал деньги. Однако продавец заявила, что вызовет полицию. Тогда грабитель схватил с прилавка четыре бутылки водки, пачку печенья и скрылся.

Прибывшие полицейские при осмотре прилегающей территории обнаружили след обуви, а потом установили подозреваемого 2001 года рождения. При обыске у него дома изъяли одежду, нож и украденную водку.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», он заключен под стражу. Забайкальцу грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.  

Напомним, в прошлом году неоднократно судимого 20-летнего жителя Нижнего Цасучея приговорили к 5,5 годам лишения свободы за то, что он украл пиво, сигареты, спички и продукты на 20 тыс рублей и сжег магазин, чтобы скрыть преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру