Забайкалец поджег магазин, чтобы скрыть кражу продуктов и пива

Забайкалец поджег магазин, чтобы скрыть кражу продуктов и пива
Фото: pixabay.com

Суд приговорил к 5,5 годам лишения свободы ранее неоднократно судимого 20-летнего жителя Нижнего Цасучея за то, что он сжег магазин, после того, как украл оттуда пиво, сигареты, спички и продукты питания на общую сумму 20 тысяч рублей, сообщили 29 ноября в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

В конце мая 2021 года молодой человек вместе со своим 17-летним знакомым проникли в сельский магазин, откуда обвиняемый вынес 38 бутылок пива, 40 пачек сигарет, спички и продукты. Чтобы скрыть кражу, он поджег здание магазина. В результате пожара пострадавшему бизнесмену был причинен ущерб на общую сумму более миллиона рублей.

Суд отправил виновника преступлений отбывать наказание в колонию общего режима, взыскав с него сумму украденных продуктов. Подросток получил 1,5 года условно с испытательным сроком в 2 года.

Иск предпринимателя о возмещении вреда, который был причинен магазину в результате поджога, рассмотрят в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, ранее «МК в Чите» писал, что житель Ононского района вместе с подростком ограбили магазин, проникнув туда через крышу котельной. Через час после этого мужчина при помощи зажигалки и растворителя поджег обворованное торговое здание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру