Виновника ДТП с паломниками приговорили к условному сроку в Забайкалье

Виновника ДТП с паломниками приговорили к условному сроку в Забайкалье
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУ СКР КРАЯ

Петровск-Забайкальский городской суд огласил приговор руководителю Упрдор «Южный Байкал», из-за халатности которого в 2017 году в автокатастрофе с участием паломников погибли 14 человек и 37 пострадали. Он получил условный срок, сообщил корреспондент «МК в Чите», побывавший на судебном заседании.

«Назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в государственных учреждениях на срок два года. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком три года», - сказала судья.

Потерпевшие будут обжаловать приговор. Они считают наказание слишком мягким и не готовы с ним согласиться.

«Такой приговор – смех. 14 погубленных жизней, больше 30 человек пострадали, а тут пять лет условно», - подчеркнул потерпевший.

Ранее уголовные дела по факту автокатастрофы, унесшей жизни 14 паломников в 2017 году на трассе возле Хохотуя, поступили в Петровск-Забайкальский городской суд.

Напомним, 23 апреля 2017 года на участке с крутым поворотом в Петровск-Забайкальском районе Забайкалья во время капремонта демонтировали ограждения, не заменив его временным бетонным, и убрали дорожные знаки. На этом отрезке дороги опрокинулся пассажирский автобус Asia Granbird, в котором находился 51 человек.14 погибли, 37 получили травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру