Защитника блогера Кочегара* не впустили на начало заседания суда

Защитника блогера Кочегара* не впустили на начало заседания суда

Защитника наряду с адвокатом Александра Жданова не впустили на повторное рассмотрение уголовного дела читинского блогера Алексея Закружного, известного как Лёха Кочегар (включен в список экстремистов, деятельность экстремистских организаций запрещена на территории РФ*) в Железнодорожном районном суде Читы. Об этом из здания суда сообщил корреспондент «МК в Чите» 28 декабря.

Как рассказал сам Жданов, он немного опоздал на заседание, а судебные приставы не пустили мужчину, причину не объяснили. Он считает это грубым нарушением его прав. Во время перерыва защитник зашёл в помещение, судебное заседание продолжилось вместе с ним.

Напомним, ранее рассмотрение уголовного дела уже дважды переносили. В первый раз из-за перегара подсудимого, второй раз из-за перелома пяти пальцев на левой ноге Кочера.

Как сообщалось ранее, 11 февраля суд приговорил блогера к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы условно. Ему также запретили публиковать видео в Интернете. Вскоре в Забайкальском краевом суде Закружный обжаловал приговор. Дело вернули в первую инстанцию. При этом экспертиза не выявила побуждений к беспорядкам в видео блогера. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру