Забайкалец попытался убить грабителя во время случайной встречи

Забайкалец попытался убить грабителя во время случайной встречи
фото: pixabay.com

В Агинском районе житель Новоорловска, ставший жертвой ограбления, попытался убить одного из напавших на него мужчин во время случайной встречи в магазине. Под руку вооруженному забайкальцу попала и продавец, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе прокуратуры региона.

Как выяснилось в суде, 45-летний нетрезвый мужчина стал жертвой ограбления в октябре 2020 года. На него у магазина «Огонек» напали два брата и похитили 20 тысяч рублей. Вскоре после ограбления мужчина зашел в магазин, где встретил одного из грабителей.

«С целью убийства мужчина достал нож и нанес один удар в голову обидчика, который тем не менее смог оказать активное сопротивление и убежать. Тогда мужчина, подозревая продавщицу в сговоре с грабителями, схватил ее за волосы и нанес ей удар ножом в шею, однако та, обороняясь, подставила правую руку, на которую пришелся удар», - рассказали в надзорном ведомстве.

После инцидента грабители вернулись в магазин, отобрали у него нож и оттащили мужчину.

В суде житель Новоорловска отрицал свою вину. По его словам, он был вынужден обороняться, а удар продавцу он нанес случайно в результате падения. Однако записи с камер наблюдения помогли опровергнуть эти доводы. Гособвинению удалось доказать, что слова о попытках обороняться не имеют ничего общего с действительностью.

Суд признал забайкальца виновным в покушение на убийство двух лиц. Его приговорили к 9 годам колонии строгого режима и ограничению свободы на 1 год. Кроме того, оба напавших на него мужчин были осуждены за ограбления. Они проведут в колонии 4 и 4,5 года.

Приговоры суда пока не вступили в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру