Школьник помог поймать педофила в Забайкалье

Школьник помог поймать педофила в Забайкалье
фото: pixabay.com

В забайкальском поселке 8-летнему школьнику вручили велосипед и благодарность от полиции за помощь в поимке педофила, который хотел растлить ребенка на чердаке многоэтажки, сообщили 23 октября в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

По информации ведомства, школьник гулял во дворе и увидел, что пьяный мужчина повел за собой малолетнего приятеля мальчика. Он побежал и сообщил об этом маме уведенного ребенка. Женщина обратилась в полицию. После прибытия сотрудников школьник описал приметы подозреваемого.

«Хорошо зная административный участок, сотрудники предположили, что мужчиной, который увел ребенка, может быть ранее судимый житель многоэтажки, поспешили к нему домой. Не обнаружив его по месту жительства, полицейские решили проверить чердак, где и обнаружили мужчину и 10-летнего мальчика», - рассказали в ведомстве.

На допросе 25-летний рецидивист из Ясногорска признался, что хотел изнасиловать школьника. Если бы не пришли полицейские, он бы довел свой умысел до конца спустя несколько минут.

Педофила арестовали. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Бдительному школьнику, предупредившего взрослых об опасности, вручен новый велосипед от полицейского руководства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру