Суд и конвой прилетели на вертолете к забайкальцу

Суд и конвой прилетели на вертолете к забайкальцу
фото: пресс-служба Тунгокоченского районного суда

Полному составу суда и конвою пришлось лететь на вертолете в отдаленное забайкальское село Красный Яр, где живущий в тайге мужчина угрожал убийством своему брату и сломал руку его жене. Об этом 18 октября сообщили в пресс-службе Тунгокоченского районного суда.

Фигурантом уголовного дела стал 61-летний Дмитрий Хамуев, уже судимый за убийство человека. Он живет в 11 км от села в лесу.

«Причиной конфликта между двумя братьями стала лодка, которую, по мнению подсудимого, потерпевший себе присвоил. После употребления спиртного подсудимый решил разобраться с братом, прихватив с собой огнестрельное ружье марки «Иж» 16-калибра производства Ижевского машиностроительного завода, собранное из разных частей одной модели, пригодное для производства выстрелов», - рассказали в суде.

Приехавший к брату в село забайкалец направил в его сторону ружье и сказал: «Я сейчас тебя убью, после чего убью себя!». В этот момент супруга мужчины, находящегося в опасности, подбежала к человеку с оружием и попыталась ему помещать. Ударом ружья мужчина сломал ей руку.

Подсудимый был признан виновным и взят под стражу. Его предыдущая судимость за убийство человека к этому моменту не была погашена. В результате забайкальца приговорили к новому сроку. Он проведет 4 года в колонии строгого режима.

Вместе с судом на вертолете фигуранта дела доставили в районный центр. Там его поместили в изолятор временного содержания.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру